Elenco docenti

Cognome Nome Materia di Insegnamento
Alfano Maria Italiano
Auterio Marcella Lingua e civiltà tedesca
Bianchi Elisabetta Discipline giuridiche ed economiche
Bianchi Giorgia Lingua e civiltà spagnola
Binda Mirella Discipline giuridiche ed economiche
Bioli Aurora Discipline giuridiche ed economiche
Bossi Rossana Discipline giuridiche ed economiche
Ceriani Alessandra Chimica
Ciardo Romina Lingua e civiltà Francese
Colombo Lidia Italiano
Colombo Silvia Lingua e civiltà tedesca
Contin Elvio Insegnante tecnico pratico
D’Agata Giuseppe Costruzioni
Dainese Roberta Matematica
De Vito Anna Discipline Economiche Aziendali
Di Francesco Patrizia Matematica
Di Lorenzo Tiziana Italiano
Di Toma Alessia Sostegno
Ercolino Grazia Lingua e civiltà inglese
Erpoli Giuseppina Scienze Naturali
Fauci Maria Angela Discipline giuridiche ed economiche
Fausciana Angela Informatica
Felice Maria Cristina Matematica
Ferranti Gaspare Discipline Economiche Aziendali
Forza Carla Italiano
Francioso Anna Maria Discipline giuridiche ed economiche
Frecentese Antonella Geografia
Gardella Donatella Discipline giuridiche ed economiche
Gigliotti Ivan Corrado Costruzioni
Grillo Maurizio Discipline Economiche Aziendali
Iovino Sara Religione
Lomartire Lucia Italiano
Lonardi Debora Matematica
Loia Riccardo Matematica
Longaretti Antonia Discipline Economiche Aziendali
Ludovici Daniele Italiano
Luraschi Anna Lingua e civiltà inglese
Manfredi Enzo Matematica
Martarelli Paolo Religione
Merlotti Chiara Italiano
Mitidieri Alessandra Lingua e civiltà spagnolo
Moccia Raffaele Scienze Naturali
Murgia Maria Paola Costruzioni
Negri Valerio Costruzioni
Nitopi Domenico Discipline Giuridiche
Occhicone Giuseppe ITP-Laboratorio Tecnologico
Pagani Romano Educazione fisica
Pagano Francesca Lingua e civiltà francese
Palermiti Laura Italiano
Palumbo Lucia Scienze Naturali
Papa Silvana Educazione Fisica
Pappalardo Gaetano Informatica
Passoni Alberto Estimo
Patanè Rosario Educazione Fisica
Perrone Fernando Topografia
Piana Carlo Italiano
Piantanida Eugenio Costruzioni
Piperno Silvia Matematica
Pontiggia Anna Lingua e civiltà inglese
Pugliese Raffaele Geografia
Puleo Giacoma Discipline Economiche Aziendali
Radice Carla Maria Lingua e civiltà inglese
Rocca Paolo Discipline Giuridiche ed Economiche
Rossi Patrizia Lingua e civiltà inglese
Russo Amodio Matematica
Sabatino Ciro Sostegno
Saponara Gervasio Costruzioni
Schuett Sabine Monika Lingua e civiltà tedesco
Settimo Livio Fisica
Simonelli Mario Religione
Siricio Raffaela Informatica
Snider Carolina Educazione fisica
Tettamanti Giuliana Lingua e civiltà tedesco
Torrente Gianluca Matematica
Vaiana Giovanna Lingua e civiltà francese
Vasini Cristina Matematica
Viganò Mario Discipline Economiche Aziendali
Volpe Serenella Storia dell’Arte